Навесной вентилируемый фасад

Важным этапом в строительстве любого здания является монтаж фасада. На сегодняшний день навесной вентилируемый фасад (НВФ) очень популярная технология, установка и изготовление которой отличается от обычной облицовки стен. В этой статье мы вкратце рассмотрим монтаж НВФ.

Технология монтажа вентилируемого фасада имеет сразу несколько преимуществ:

  1. Само название «вентилируемый» – отражает способность выводить конденсат из утеплителя с помощью потока воздуха. Установка теплоизоляции с паропроницаемым гидроизоляционным слоем нормализует микроклимат в помещениях и защищает строение от образования плесени внутри стен. А облицовка декоративными материалами дает возможность облагородить внешний вид любого здания.
  2. Крепление. В отличие от большинства облицовочных материалов, установка НВФ происходит при помощи алюминиевого или стального каркаса. В пустоты между стеной и облицовочным материалом закладывается утеплитель, например, минеральная вата.

Давайте рассмотрим, из чего же состоит навесной вентилируемый фасад:

Мы работаем качественно и быстро, соблюдая все строительные нормы Республики Казахстан.

Пример нашей работы по монтажу вентилируемого фасада

Монтаж вентилируемого фасада административного здания в городе Алматы, в количестве 4000 м2 с применением металлических кассет и алюминиевых декоративных вставок.

По вопросам монтажа навесных вентилируемых фасадов обращайтесь за консультацией по телефонам, указанным ниже.